Staff

Guido Catolla | CEO
email guido.catolla@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Patrick Tripodi | Sales Director
email patrick.tripodi@tecnologieavanzate.com |   contatto skypepatrick.tripodi.ta
separatore.png
Lorenzo Scotti | Product Manager Radiotherapy
email lorenzo.scotti@tecnologieavanzate.com |   contatto skypelorenzo.scotti.ta
separatore.png
Andrea Santucci | Service Manager
email andrea.santucci@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Giovanni Rigoli | Senior Sales & Marketing Manager Tomotherapy
email giovanni.rigoli@radiazioni.it
separatore.png
Giancarlo Cangialosi | Product Manager TPS
email giancarlo.cangialosi@tecnologieavanzate.com |   contatto skypegiancarlo.cangialosi
separatore.png
Claudio Vecchi | TPS Sales Specialist
email claudio.vecchi@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Alessandro Alparone | TPS Application Specialist
email alessandro.alparone@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Elisa Mondino | Sales Specialist Radiotherapy
email elisa.mondino@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Barbara Mongero | Sales Specialist Nuclear Medicine & IORT
email barbara.mongero@tecnologieavanzate.com |   contatto skypebarbara.mongero
separatore.png
Salvatore Barone | Product Specialist Nuclear Medicine & IORT
email salvatore.barone@tecnologieavanzate.comcontatto skypesalvatorebarone.ta
separatore.png
Beatrice Mazzotta | Sales Specialist Dosimetry
email beatrice.mazzotta@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Francesco Pascoli | Application Specialist Dosimetry , R&D
email francesco.pascoli@tecnologieavanzate.com |   contatto skypefrancesco_pascoli
separatore.png
Silvia Pesente | R&D
email silvia.pesente@tecnologieavanzate.com |   contatto skypesilvia.pesente.ta
separatore.png
Matilde Costa | R&D
email matilde.costa@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Enrico Rinaldi | Sales Specialist medical imaging
email enrico.rinaldi@tecnologieavanzate.com |   contatto skypeenrico.rinaldi.ta
separatore.png
Emanuela Esposito | Sales Support
email emanuela.esposito@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Gaia Dogliotti | Communication & Marketing Manager
email gaia.dogliotti@tecnologieavanzate.com |   contatto skypegaiadogliotti
separatore.png
Marco MeledandriPurchase office Manager
email marco.meledandri@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Valentina Bar | Office Tenders Manager
email valentina.bar@euroimaging.it
separatore.png

 

News

22/09/2017 News

RaySearch completes major expansion of RayStation platform at Princess Margaret Cancer Centre

University Health Network’s Princess Margaret Cancer Centre (PM) in Toronto, Canada has increased the number of RayStation licenses as part of a phased approach to full implementation of the RaySearch Treatment [...]

20/09/2017 News

RayCare oncology information system to be shown at ASTRO 2017

During 24–27 September, RaySearch will be exhibiting at the ASTRO 2017, the Annual Meeting of the American Society for Radiation Oncology, in San Diego, US. Among other highlights, the company will present its [...]

04/09/2017 Radioprotezione e QA

SCUOLA PREPARATORIA PER L'ABILITAZIONE DEGLI ESPERTI QUALIFICATI NELLA SORVEGLIANZA FISICA DELLA RADIOPROTEZIONE - SpEQu

Tecnologie Avanzate è lieta di comunicare che avrà luogo il 39° corso della Scuola preparatoria per l’abilitazione degli Esperti Qualificati nella sorveglianza fisica della radioprotezione -& [...]

Eventi

20gen2017 | Eventi

RayCare Symposium, Roma 26 gennaio 2017

Tecnologie Avanzate è lieta di comunicare che il 26 gennaio organizza a Roma il primo RayCare Symposium, un incontro destinato a presentare in [...]

25set2017 | Radioprotezione e QA

Scuola AIFM di Radioprotezione in ambito sanitario, Roma 25-28 settembre 2017

Tecnologie Avanzate sarà sponsor del "Corso della Scuola AIFM di Radioprotezione in ambito sanitario", che avrà luogo a Roma il &nb [...]

Video gallery