Staff

Guido Catolla | CEO
email guido.catolla@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Patrick Tripodi | Sales Director
email patrick.tripodi@tecnologieavanzate.com |   contatto skypepatrick.tripodi.ta
separatore.png
Lorenzo Scotti | Product Manager Radiotherapy
email lorenzo.scotti@tecnologieavanzate.com |   contatto skypelorenzo.scotti.ta
separatore.png
Andrea Santucci | Service Manager
email andrea.santucci@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Giovanni Rigoli | Senior Sales & Marketing Manager Tomotherapy
email giovanni.rigoli@radiazioni.it
separatore.png
Giancarlo Cangialosi | Product Manager TPS
email giancarlo.cangialosi@tecnologieavanzate.com |   contatto skypegiancarlo.cangialosi
separatore.png
Claudio Vecchi | TPS Sales Specialist
email claudio.vecchi@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Alessandro Alparone | TPS Application Specialist
email alessandro.alparone@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Elisa Mondino | Sales Specialist Radiotherapy
email elisa.mondino@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Barbara Mongero | Sales Specialist Nuclear Medicine & IORT
email barbara.mongero@tecnologieavanzate.com |   contatto skypebarbara.mongero
separatore.png
Salvatore Barone | Product Specialist Nuclear Medicine & IORT
email salvatore.barone@tecnologieavanzate.comcontatto skypesalvatorebarone.ta
separatore.png
Beatrice Mazzotta | Sales Specialist Dosimetry
email beatrice.mazzotta@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Francesco Pascoli | Application Specialist Dosimetry , R&D
email francesco.pascoli@tecnologieavanzate.com |   contatto skypefrancesco_pascoli
separatore.png
Silvia Pesente | R&D
email silvia.pesente@tecnologieavanzate.com |   contatto skypesilvia.pesente.ta
separatore.png
Matilde Costa | R&D
email matilde.costa@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Enrico Rinaldi | Sales Specialist medical imaging
email enrico.rinaldi@tecnologieavanzate.com |   contatto skypeenrico.rinaldi.ta
separatore.png
Emanuela Esposito | Sales Support
email emanuela.esposito@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Gaia Dogliotti | Communication & Marketing Manager
email gaia.dogliotti@tecnologieavanzate.com |   contatto skypegaiadogliotti
separatore.png
Marco MeledandriPurchase office Manager
email marco.meledandri@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Valentina Bar | Office Tenders Manager
email valentina.bar@euroimaging.it
separatore.png

 

News

22/06/2018 Radioterapia

Inaugurato il primo sistema Radixact™ in Italia

Tecnologie Avanzate è fiera di annunciare che è stato inaugurato ieri il primo Radixact Treatment™ Delivery System in Italia presso l' Ospedale di Schiavonia in provincia di Padova. &n [...]

21/06/2018 Radioterapia

New RayStation 8A release adds support for TomoDirect Treatment Delivery

RaySearch has announced the release of RayStation® 8A*, the latest version of its innovative radiation therapy treatment planning system. The new release brings a broad range of advances, including full planning c [...]

01/06/2018 Radioterapia

New Studies Show the Accuray TomoTherapy® System Provides Greater Precision, Excellent Clinical Outcomes in Patients Undergoing Total Body Irradiation

SUNNYVALE, Calif., May 30, 2018 /PRNewswire/ -- Accuray Incorporated (NASDAQ: ARAY) announced today that recently published data from two new studies demonstrate the benefits of the TomoTherapy&re [...]

Eventi

20gen2017 | Eventi

RayCare Symposium, Roma 26 gennaio 2017

Tecnologie Avanzate è lieta di comunicare che il 26 gennaio organizza a Roma il primo RayCare Symposium, un incontro destinato a presentare in [...]

21giu2018 | Radioterapia

Corso base - Particle therapy, Pavia 21-22 giugno 2018

Tecnologie Avanzate sarà sponsor del "Corso base - Particle therapy" che avrà luogo a Pavia il 21-22 giugno 2018    

Video gallery