Staff

Guido Catolla | CEO
email guido.catolla@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Patrick Tripodi | Sales Director
email patrick.tripodi@tecnologieavanzate.com |   contatto skypepatrick.tripodi.ta
separatore.png
Lorenzo Scotti | Product Manager Radiotherapy
email lorenzo.scotti@tecnologieavanzate.com |   contatto skypelorenzo.scotti.ta
separatore.png
Andrea Santucci | Service Manager
email andrea.santucci@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Giovanni Rigoli | Senior Sales & Marketing Manager Tomotherapy
email giovanni.rigoli@radiazioni.it
separatore.png
Giancarlo Cangialosi | Product Manager TPS
email giancarlo.cangialosi@tecnologieavanzate.com |   contatto skypegiancarlo.cangialosi
separatore.png
Claudio Vecchi | TPS Sales Specialist
email claudio.vecchi@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Alessandro Alparone | TPS Application Specialist
email alessandro.alparone@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Annamaria Mancuso | Sales Specialist Radiotherapy
email annamaria.mancuso@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Barbara Mongero | Sales Specialist Nuclear Medicine & IORT
email barbara.mongero@tecnologieavanzate.com |   contatto skypebarbara.mongero
separatore.png
Beatrice Mazzotta | Sales Specialist Dosimetry
email beatrice.mazzotta@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Francesco Pascoli | Application Specialist Dosimetry , R&D
email francesco.pascoli@tecnologieavanzate.com |   contatto skypefrancesco_pascoli
separatore.png
Silvia Pesente | R&D
email silvia.pesente@tecnologieavanzate.com |   contatto skypesilvia.pesente.ta
separatore.png
Matilde Costa | R&D
email matilde.costa@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Enrico Rinaldi | Sales Specialist medical imaging
email enrico.rinaldi@tecnologieavanzate.com |   contatto skypeenrico.rinaldi.ta
separatore.png
Emanuela Esposito | Sales Support
email emanuela.esposito@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Gaia Dogliotti | Communication & Marketing Manager
email gaia.dogliotti@tecnologieavanzate.com |   contatto skypegaiadogliotti
separatore.png
Marco MeledandriPurchase office Manager
email marco.meledandri@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Valentina Bar | Office Tenders Manager
email valentina.bar@euroimaging.it
separatore.png

 

News

29/01/2019 Radioterapia

TECNOLOGIE AVANZATE SUPPORTA AIFM

La nostra Società ha erogato all'AIFM un contributo di euro 10.000 a supporto del Progetto di audit dosimetrico nazionale certificato (ADNC) realizzato a partire da una collaborazione tra AIFM e l'Istituto Naziona [...]

18/01/2019 Radioprotezione e QA

SCUOLA PREPARATORIA PER L'ABILITAZIONE DEGLI ESPERTI QUALIFICATI NELLA SORVEGLIANZA FISICA DELLA RADIOPROTEZIONE - SpEQu

42° CORSO richiesto il Patrocinio di ANPEQ e di C.N.R. – INFN/LNS DIN- Alma Mater Studiorum- Università di Bologna   04/06 marzo 2019 per il 1° e 2° grado 07/08 marzo 2019 per il [...]

05/11/2018 News

University Medical Center Groningen treats patients with RayStation feature Plan Explorer

UMC Groningen (UMCG) has started treating patients using the treatment planning system (TPS) RayStation's feature Plan Explorer. The center utilizes Plan Explorer for prostate cases, using VMAT. So far, approximately [...]

Eventi

20gen2017 | Eventi

RayCare Symposium, Roma 26 gennaio 2017

Tecnologie Avanzate è lieta di comunicare che il 26 gennaio organizza a Roma il primo RayCare Symposium, un incontro destinato a presentare in [...]

22feb2019 | Radioterapia

Corso di aggiornamento per addetti sicurezza laser, Firenze 22-23 febbraio 2019

Tecnologie Avanzate sarà sponsor del "Corso di aggiornamento per addetti sicurezza laser" che avrà luogo a Firenze dal 22 al 23 febbraio [...]

Video gallery