Staff

Guido Catolla | CEO
email guido.catolla@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Patrick Tripodi | Sales Director
email patrick.tripodi@tecnologieavanzate.com |   contatto skypepatrick.tripodi.ta
separatore.png
Lorenzo Scotti | Product Manager Radiotherapy
email lorenzo.scotti@tecnologieavanzate.com |   contatto skypelorenzo.scotti.ta
separatore.png
Andrea Santucci | Service Manager
email andrea.santucci@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Giovanni Rigoli | Senior Sales & Marketing Manager Tomotherapy
email giovanni.rigoli@radiazioni.it
separatore.png
Giancarlo Cangialosi | Product Manager TPS
email giancarlo.cangialosi@tecnologieavanzate.com |   contatto skypegiancarlo.cangialosi
separatore.png
Claudio Vecchi | TPS Sales Specialist
email claudio.vecchi@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Alessandro Alparone | TPS Application Specialist
email alessandro.alparone@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Elisa Mondino | Sales Specialist Radiotherapy
email elisa.mondino@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Barbara Mongero | Sales Specialist Nuclear Medicine & IORT
email barbara.mongero@tecnologieavanzate.com |   contatto skypebarbara.mongero
separatore.png
Salvatore Barone | Product Specialist Nuclear Medicine & IORT
email salvatore.barone@tecnologieavanzate.comcontatto skypesalvatorebarone.ta
separatore.png
Beatrice Mazzotta | Sales Specialist Dosimetry
email beatrice.mazzotta@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Francesco Pascoli | Application Specialist Dosimetry , R&D
email francesco.pascoli@tecnologieavanzate.com |   contatto skypefrancesco_pascoli
separatore.png
Silvia Pesente | R&D
email silvia.pesente@tecnologieavanzate.com |   contatto skypesilvia.pesente.ta
separatore.png
Matilde Costa | R&D
email matilde.costa@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Enrico Rinaldi | Sales Specialist medical imaging
email enrico.rinaldi@tecnologieavanzate.com |   contatto skypeenrico.rinaldi.ta
separatore.png
Emanuela Esposito | Sales Support
email emanuela.esposito@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Gaia Dogliotti | Communication & Marketing Manager
email gaia.dogliotti@tecnologieavanzate.com |   contatto skypegaiadogliotti
separatore.png
Marco MeledandriPurchase office Manager
email marco.meledandri@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Valentina Bar | Office Tenders Manager
email valentina.bar@euroimaging.it
separatore.png

 

News

12/02/2018 News

TESI DI LAUREA: PLANNING AUTOMATION Algoritmo di ottimizzazione euristica per il trattamento del carcinoma della prostata con tecnica VMAT Heuristic optimization algorithm for the treatment of prostat

Tecnologie Avanzate è lieta di pubblicare la tesi di laurea dell' Ing Alessandro Alparone dal titolo "PLANNING AUTOMATION Algoritmo di ottimizzazione euristica per il trattamento del carcinoma della prostata con t [...]

02/02/2018 News

Mitchell Cancer Institute, US, selects RayStation for TomoTherapy

The University of South Alabama Mitchell Cancer Institute (MCI) in Mobile, Alabama, has selected RayStation* as its treatment planning system for the TomoTherapy ® System. The center also treats patients using a [...]

30/01/2018 Radioterapia

RayStation selected for India’s first Proton Center

Apollo Hospitals, Asia´s foremost integrated healthcare provider, as selected RayStation for a new proton therapy center in Chennai – the first such facility in India. The center will be equipped with IBA& [...]

Eventi

20gen2017 | Eventi

RayCare Symposium, Roma 26 gennaio 2017

Tecnologie Avanzate è lieta di comunicare che il 26 gennaio organizza a Roma il primo RayCare Symposium, un incontro destinato a presentare in [...]

01mar2018 | Eventi

THINK TANK MEETING ON RESEARCH CHALLENGES IN BREAST CANCER, Assisi 1-3 marzo 2018

Tecnologie Avanzate sarà sponsor del congresso "THINK TANK MEETING ON RESEARCH CHALLENGES IN BREAST CANCER" che avrà uogo ad Assisi dall [...]

Video gallery