Staff

Guido Catolla | CEO
email guido.catolla@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Patrick Tripodi | Sales Director
email patrick.tripodi@tecnologieavanzate.com |   contatto skypepatrick.tripodi.ta
separatore.png
Lorenzo Scotti | Product Manager Radioterapia
email lorenzo.scotti@tecnologieavanzate.com |   contatto skypelorenzo.scotti.ta
separatore.png
Andrea Santucci | Service Manager
email andrea.santucci@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Giovanni Rigoli | Senior Sales & Marketing Manager Tomotherapy
email giovanni.rigoli@radiazioni.it
separatore.png
Giancarlo Cangialosi | Product Manager TPS
email giancarlo.cangialosi@tecnologieavanzate.com |   contatto skypegiancarlo.cangialosi
separatore.png
Eleonora Lanzi | TPS Product Specialist ( RayStation, VoLo, Pinnacle)
email eleonora.lanzi@gmail.com |   contatto skypeeleonora_lanzi
separatore.png
Claudio Vecchi | TPS Application Specialist
email claudio.vecchi@radiazioni.it
separatore.png
Barbara Mongero | Sales Specialist Nuclear Medicine & IORT
email barbara.mongero@tecnologieavanzate.com |   contatto skypebarbara.mongero
separatore.png
Salvatore Barone | Product Specialist Nuclear Medicine & IORT
email salvatore.barone@tecnologieavanzate.comcontatto skypesalvatorebarone.ta
separatore.png
Beatrice Mazzotta | Product Specialist Dosimetry, R&D
email beatrice.mazzotta@tecologieavanzate.com
separatore.png
Francesco Pascoli | Application Specialist Dosimetry , R&D
email francesco.pascoli@tecnologieavanzate.com |   contatto skypefrancesco_pascoli
separatore.png
Silvia Pesente | R&D
email silvia.pesente@tecnologieavanzate.com |   contatto skypesilvia.pesente.ta
separatore.png
Enrico Rinaldi | Sales Specialist medical imaging
email enrico.rinaldi@tecnologieavanzate.com |   contatto skypeenrico.rinaldi.ta
separatore.png
Emanuela Esposito | Sales Support
email emanuela.esposito@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Gaia Dogliotti | Events & Marketing Manager
email gaia.dogliotti@tecnologieavanzate.com |   contatto skypegaiadogliotti
separatore.png
Marco MeledandriPurchase office Manager
email marco.meledandri@tecnologieavanzate.com
separatore.png
Valentina Bar | Office Tenders Manager
email valentina.bar@euroimaging.it
separatore.png

 

News

17/07/2017 News

STRONG MOMENTUM IN RAYSTATION PROTON THERAPY SALES

Eight additional proton therapy centers worldwide have chosen RayStation as their treatment planning system. Six of the orders were received in June 2017: the Children’s Cancer Hospital Foundation (Cairo, Egyp [...]

13/07/2017 News

RAYSTATION SELECTED FOR NEW NETHERLANDS PROTON THERAPY CENTER

The South-East Netherlands Proton Therapy Centre (ZON-PTC), located in Maastricht, has selected RayStation as its treatment planning system following an extensive evaluation of the leading software systems. Schedul [...]

30/06/2017 News

Piattaforma software per l'analisi e comparazione di immagini della mammella

Progetto Piattaforma software per l'analisi e comparazione di immagini della mammella Il gruppo di R&D di TA in collaborazione con DataMind S.r.l., il Dipartimento ad Attività Integrata di Diagnostica per Imm [...]

Eventi

20gen2017 | Eventi

RayCare Symposium, Roma 26 gennaio 2017

Tecnologie Avanzate è lieta di comunicare che il 26 gennaio organizza a Roma il primo RayCare Symposium, un incontro destinato a presentare in [...]

15set2017 | Eventi

La radioterapia nel trattamento multidisciplinare delle neoplasie del fegato e delle vie biliari. Indicazioni e criteri di trattamento”

Tecnologie Avanzate sarà sponsor del congresso AIRO "La radioterapia nel trattamento multidisciplinare delle neoplasie del fegato e delle vie [...]

Video gallery